ООО «Центр СМТК» является участником социального проекта по содействию трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в организации, имеющие свободные вакансии.

Целью проекта является оказание помощи, поддержки и понимание своего дальнейшего трудового пути после выхода на свободу в социум лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы. Им будет предложено пройти обучение профессиям в области сварочного производства и строительства. После завершения обучения они подтверждают полученные знания, умения и навыки в Центрах оценки квалификации, функционирующих в ООО «Центр СМТК», сдав профессиональный экзамен на соответствующий уровень квалификаций.

Данный социальный проект поддержало АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», как «пилотный» проект, реализуемый в Республике Мордовия совместно всеми заинтересованными Сторонами, подписавшими Соглашение об организации работы по трудоустройству лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Содержание проекта, цели и задачи рассмотрены 24.10.2022г. на заседании круглого стола под председательством Главы Республики Мордовия Здунова А.А. и Генерального директора Агентства стратегических инициатив Чупшевой С.В. По итогам заседания принято решение: одобрить реализацию на территории Республики Мордовия «пилотного» проекта по трудоустройству лиц, освобождающихся из мест лишения свободы в организации строительной отрасли.

В рамках реализации проекта 08.11.2022г. организована встреча на территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия руководителей организаций, задействованных в исполнении мероприятий дорожной карты.