18-19 мая 2022г. на базе ООО «Научно-производственный Центр сварки, монтажных технологий и контроля» состоялся Республиканский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022» в номинации «Лучший сварщик».

Активное участие в конкурсе приняли представители с 14 предприятий промышленности и строительной отрасли республики Мордовия. Среди них как постоянные участники профессионального конкурса, – АО «Газпром газораспределение Саранск» (представители из 5 районов РМ), АО «Рузхиммаш», ООО СФ «Восточная», ООО «ВКМ-Сталь», так и новые – ООО «ЛИГА», ООО СЗ «СМУ-27», ООО «СЗ «Солара Инвест», ООО «МТМ РМ».

Конкурсная программа состояла из теоретического и практического этапов. Конкурсанты-сварщики показали свои знания, умения и навыки профессионального мастерства. Конкурсная комиссия, состоящая из аттестованных специалистов сварочного производства, тщательно оценивала качество сварного шва с помощью методов неразрушающего контроля - визуально-измерительного и ультразвукового.

По результатам теоретической подготовки и качественно изготовленной сварной конструкции призовые места заняли следующие специалисты:

  • 1 место – Маврин Владимир Владимирович (АО «Газпром газораспределение Саранск») в г. Саранске.
  • 2 место – Макеев Александр Геннадьевич (ООО «СМУ МГС»).
  • 3 место – Жирнов Виталий Викторович (Строительная фирма «Восточная»).

Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших профессиональных успехов в трудовой деятельности!